Суббота, 20.04.2024, 05:20Приветствую Вас Гость | RSS
Luda Live
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Форма входа
» Наш опрос
Есть ли у вас работа
Всего ответов: 58
Рейтинг@Mail.ru

» Counter

» Flag Counter
free counters

» Статистика

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Китайский блогер Хуан Ци, помогавший жертвам землетрясения в провинции Сычуань, сел в тюрьму на три года. Формальная причина его отлучения от компьютера и Интернета – «хранение документов, представляющих собой государственную тайну». В своем блоге 64Tianwang http://64tianwang.com/index.htm бесстрашный Хуан Ци рассказывал, какие ошибки делали государственные чиновники и спасатели в мае 2008 года, когда пытались ликвидировать последствия тех самых природных катаклизмов. Были там и подробные рассказы о том, как помощь пострадавшим не могли оказать неправительственные организации, т. к. они были обязаны действовать только через «коррумпированные государственные каналы», а чиновники Китая «славятся тем, что воруют многие вещи, предназначенные пострадавшим». В том же блоге Хуан Ци рассказывал о том, как родители 16 000 погибших в той трагедии детей требовали от властей объяснений, почему школы не выдерживали землетрясения и начали ра ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: ludgudr | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Хакер Хэлл 26 мая 2010 года взломал автономный блог Максима Свириденкова, чей ЖЖ входит в двадцатку самых популярных дневников Рунета. На момент написания новости доступа к записям во взломанном блоге не было. В отчете о взломе хакер пишет, что сделал это "чисто для разнообразея".

Хэлл также получил доступ к почтовому ящику Максима Свириденкова и пригрозил опубликовать письма блогера, если тот не прекратит свою деятельность. Кроме того, хакер заявил, что Свириденков не платит налогов и резко осудил такое поведение блогера.

Sviridenkov.com

Свириденков не раз подчеркивал, что блог является его основным источником дохода. Блогер зарабатывает на своем дневнике, размещая рекламные записи. В начале мая ЖЖ Свириденкова был ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: ludgudr | Дата: 28.06.2009 | Комментарии (0)

Кремль начинает ограничивать рунет. Первая мишень – блоги журналистов

После того как Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, руководству популярного интернет-ресурса «Одноклассники.ру» позвонили из Кремля, рассказывает источник, близкий к менеджменту компании. Звонивший чиновник интересовался, почему в имеющемся на сайте списке стран есть даже Никарагуа, а вот Абхазии и Южной Осетии нет. На следующий день внимательные пользователи обнаружили, что список государств расширился на два пункта.

Президент России Дмитрий Медведев - активный пользователь и пропагандист интернета. Но в Кремле понимают: интернет в последние годы создает свою информационную повестку, очень непохожую на ту, которую предлагают телеэфир и газеты. Рунет никогда еще, в отличие от СМИ, не сталкивался с какими-либо ограничениями. Но теперь время пришло - рунет становится средоточием протеста.

Месяц назад по всей России прошла серия акций протеста, названная «днем гнева». Име ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: ludgudr | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Развитие интернета и цифровых технологий нарушило равновесие между фотографами-профессионалами и любителями, сложившееся за десятилетия существования пленочной фотографии. Миллиарды снимков, которые раньше не покинули бы страницы домашнего альбома, хлынули в интернет. Всего за десять лет фотография перестала быть уделом только профессионалов и стала одним из самых массовых увлечений человечества. Как изменилось искусство фотографии с появлением интернета? Удалось ли любителям потеснить профессионалов? Стало ли проще заработать на фотографии?

Из точки А в точку Б

В середине 90-х годов Борис Мурадов – теперь главный редактор журнала DigitalPhoto http://www.digital-photo.ru – работал специальным корреспондентом "Аргументов и фактов" в Белграде во время операции НАТО против Югославии.

Тогда он снимал на пленку, поэтому помнит, как долго снимки шли в газету. Фотографии переправл ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: ludgudr | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

Популярный портал Craigslist.com в 2010 году принесет своим владельцам выручку в размере 122 миллиона долларов. Одним из основных источников доходов крупнейшего ресурса называют рекламные объявления интимного характера, пишет The New York Times.

Craigslist является крупнейшим в США ресурсом по размещению онлайн-объявлений. Ожидается, что в 2010 году его выручка превысит прошлогодний показатель на 22 процента. При этом сайт, управление которым осуществляется частной компанией, не комментирует информацию о своих финансовых показателях.

Прогноз выручки Craigslist был подготовлен компанией Advanced Interactive Media Group, которая проанализировала объявления, размещенные на сайте в феврале 2010 года. Специалисты AIMG в своей оценке исходили из стоимости размещения интимных объявлений в 10 долларов и стоимости перепечатки объявления в размере 5 долларов. При этом только интимные объявления должны принести Craigsl ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: ludgudr | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

Фотография танцующих белых медведей признана одним из 40 самых лучших снимков природы, сделанных когда-либо. Отбором 40 изображений занимались члены Международной лиги фотографов за сохранение природы International League of Conservation Photographers. Снимки оценивались, исходя из того, насколько они передают красоту природы или подчеркивают хрупкость окружающей среды.

Танцующих белых медведей заснял Том Мангельсен (Tom Mangelsen), один из самых известных и успешных фотографов, специализирующихся на съемке животных. Дело происходило на полуострове Черчилл в Гудзоновом заливе. На самом деле самцы белых медведей не плясали, а боролись. Мангельсен называет этот снимок своей любимой фотографией.
Галерея:  http://www.photoshelter.com/c/imagesofnature/gallery-list

Большая часть отобранных фотографий будет продана на первом «зеленом» аукционе Christie ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: ludgudr | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
» Поиск

»

» guy4game

» Amazon


Copyright MyCorp © 2024